Календарь событий и развития

В магазин принимаются только Хозяйства использующие натуральное сырье для производства и натуральные корма !

 

 

Официальнй партнер ТАТ-ФЕРМЕР



 

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
*
 

Специалисты рекомендуют новый подход к лечению крупного рогатого скота

Компания Bayer подтверждает свою приверженность обязательствам по укреплению здоровья крупного рогатого скота и управлению поголовьем, предоставляя специалистам по КРС во всем мире доступ к научным знаниям и технологическим новшествам


Недавно в Саппоро состоялся XXX Международный конгресс по лечению болезней крупного рогатого скота, на котором собрались более 2000 экспертов по КРС из различных стран. На этом мероприятии компания Bayer представила новые инструменты, призванные оказать практическую помощь в обеспечении здоровья поголовья.

В рамках конгресса прошел Международный симпозиум Bayer по крупному рогатому скоту, во время которого эксперты обсуждали ключевые вопросы поддержания здоровья КРС и его благополучия. Среди тем обсуждения — оптимизация лечения респираторных инфекций КРС, профилактика кокцидиоза, поддержание здорового метаболизма в транзитный период и питание телят. Программа мероприятия также включала проведение круглого стола, участники которого обсуждали возможности дальнейшего улучшения содержания поголовья КРС благодаря сотрудничеству заинтересованных сторон.

 

 

 

Ринсе Боерсма, руководитель по маркетингу продукции для молочного животноводства бизнес-юнита Animal Health компании Bayer, выступавший в качестве модератора дискуссии, отметил: «Взаимная поддержка и сотрудничество между всеми
заинтересованными сторонами являются основой для дальнейшего повышения благополучия поголовья КРС, и мы относимся к нашей роли в этом процессе крайне серьезно. В компании Bayer знают, что работающие с КРС специалисты глубоко заинтересованы в обеспечении благополучия животных. Мы хотим поддержать их в этом, продолжая свои исследования, а также предоставляя доступ к научным знаниям и технологическим новинкам».

Антибиотики и их ответственное применение в животноводческих хозяйствах становятся актуальной темой во всем мире. Профессор Жозеф Блондо (Joseph Blondeau) из Королевского университетского госпиталя и Университета Саскачевана (Канада) напомнил о важности выбора наиболее подходящего антибиотика для проведения первичного лечения: «Антибиотики незаменимы для поддержания здоровья как людей, так и животных, но к использованию антибактериальных препаратов всегда следует подходить ответственно. Важно убедиться, что в самом начале заболевания используется правильный антибиотик в необходимой дозе и на протяжении необходимого периода времени. Это позволит добиться максимальной эффективности терапии и минимизировать риск появления устойчивых штаммов. Ответственный подход к антибиотикотерапии при респираторных инфекциях КРС в долгосрочной перспективе поможет сократить общую потребность в применении антибиотиков и в итоге достичь лучших показателей здоровья крупного рогатого скота».

Другие участники симпозиума рассказали о ключевых факторах здоровья КРС. Среди выступавших был профессор Хейди Энемарк (Heidi Enemark) из Норвежского ветеринарного института, который осветил тему важности правильной терапии кокцидиоза в фермерских хозяйствах: «Кокцидиоз является распространенным заболеванием, поражающим коров как мясных, так и молочных пород. При отсутствии своевременной диагностики и терапии кокцидиоз способен отрицательно сказаться на благополучии крупного рогатого скота, а также повысить падеж скота и убытки для фермы. Очень важно реализовывать на фермерских хозяйствах стратегии по минимизации развития кокцидиоза, в частности, соблюдать требования гигиены, поддерживать здоровье телят, следить должным образом за состоянием животных, обеспечивать раннюю диагностику заболеваний и оптимальную продолжительность лечения».

Профессор Майкл Стил из Университета Альберты (Канада) представил обзор новых данных о кормлении новорожденных телят — еще одной ключевой области, от которой зависит благополучие поголовья. «Своевременная выработка коровами больших объемов молозива высокого качества является залогом здоровья молодняка крупного рогатого скота и его продуктивности. Молозиво обладает большой энергетической ценностью, содержит огромное количество макромолекул и биологически активных
компонентов (помимо иммуноглобулинов), которые жизненно необходимы для нормального развития здорового теленка», — отметил Стил.

В заключение профессор Томас Овертон из Корнелльского университета (США) подчеркнул важность поддержания здорового метаболизма коров в транзитный период: «Многие фермерские хозяйства достигли большого успеха в борьбе с клиническими проявлениями заболеваний у коров в транзитном периоде, однако патологии без выраженных симптомов продолжают оказывать негативное влияние на здоровье поголовья, приводя к снижению его продуктивности и большим убыткам. Правильный уход за животными в этот период помогает предотвратить развитие подобных бессимптомных заболеваний и оптимизировать метаболические процессы коров в транзитном периоде. Системы мониторинга гиперкетонемии и других показателей метаболизма и качества содержания животных необходимо внедрять для всего поголовья и учитывать собранные данные в ходе принятия управленческих решений».

Компания Bayer выпустила новые практические инструменты, которые помогут специалистам по животноводству улучшить здоровье крупного рогатого скота и повысить его благополучие. Цифровая система сравнения различных антибиотиков, используемых для лечения респираторных инфекций КРС, i-COWNT BRD и две брошюры «Практика обеспечения благополучия поголовья», в которых освещаются вопросы повышения качества содержания коров мясных и молочных пород на фермерских хозяйствах, были разработаны в сотрудничестве с независимыми экспертами в области животноводства и Международной организацией фермеров. Как лидер в борьбе с эктопаразитарными заболеваниями КРС, компания Bayer представила понятие индивидуального подхода к борьбе с паразитами и показала его важность через образовательное приложение виртуальной реальности Virtual Farm, позволяющее расширить знания о мухах, их различных видах и их влиянии на поголовье. Помимо этого были представлены мобильные приложения для программы компании Bayer Calf Resilience Program по повышению устойчивости телят к заболеваниям и BCS Cowdition — инструмента оценки упитанности дойных коров.

На конгрессе компания Bayer представила 11 стендовых докладов, в которых, помимо прочего, освещались темы борьбы с паразитами, мониторинг чувствительности возбудителей заболеваний к антибиотикам, используемых в терапии мастита и респираторных заболеваний, а также были представлены результаты обзора по распространенности в мире бессимптомного течения кетоза у коров в ранний период лактации.