Календарь событий и развития

В магазин принимаются только Хозяйства использующие натуральное сырье для производства и натуральные корма !

 

 

Официальнй партнер ТАТ-ФЕРМЕР



 

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
*
 

Главам сельских поселений необходимо помогать фермерам

Главам сельских поселений необходимо помогать фермерам в оформлении документов на получение государственной поддержки. Об этом сказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов на «Неделе эффективного развития кооперации», проходящей в эти дни в Тетюшском районе.

«Надеюсь, что результатом тренингов, круглых столов и других мероприятий программы будет возросшее количество участников грантов, желающих осуществить свои бизнес-проекты в сельскохозяйственной отрасли», - отметил Ришат Хабипов.

В своем выступлении он ознакомил участников с итогами сельскохозяйственного года, отметив, что половина всей произведенной в республике продукции в 2018 году пришлась на долю фермеров и личных подсобных хозяйств.

«В текущем году будет сохранено субсидирование на содержание коров и коз в ЛПХ. Население в селах стареет и уменьшается. Заставить держать коров мы не можем. Но есть хозяйства, где усердно трудятся и стараются не уменьшать поголовье, а наоборот развиваются, на них и направлены, в первую очередь, республиканские программы поддержки. В этом году суммы финансирования значительно увеличены. На гранты выделено 900 миллионов рублей», - рассказал участникам мероприятия Ришат Хабипов.

 

 

 

В завершение выступления он попросил глав сельский поселений помогать фермерам в оформлении необходимых документов и напомнил, что Президентом республики ставится задача ежегодного увеличения производства продукции не менее, чем на 10 процентов. В приоритете - развитие молочного скотоводства.

Неделя эффективного развития кооперации продолжается. В рамках мероприятия предусмотрена обширная деловая программа. Планируется проведение культурно - массовых мероприятий, интерактивных тренингов по программам сбыта товаров и круглых столов по вопросам взаимодействия и государственной поддержки малых форм хозяйствования.

Участники познакомятся с новейшей системой бухгалтерского отражения хозяйственных операций в организации и с современной программой эффективной торговли.