Календарь событий и развития

В магазин принимаются только Хозяйства использующие натуральное сырье для производства и натуральные корма !

 

 

Официальнй партнер ТАТ-ФЕРМЕР



 

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
*
 

Необходимо утвердить до 1 июля план создания брендов экологичной сельхозпродукции

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ в срок до 1 июля утвердить дорожную карту создания российских защищенных брендов экологически чистой сельскохозяйственной продукции.

«Правительству Российской Федерации обеспечить утверждение "дорожной карты" по созданию российских защищенных брендов экологически чистой сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в целях их продвижения на внутренний и внешние рынки, предусмотрев в том числе формирование системы контроля за соблюдением требований к производству и обороту указанных товаров», – говорится в опубликованном на сайте Кремля документе.

Согласно поручению главы государства, доклад по итогам реализации таких мер необходимо предоставить в срок до 1 июля 2019 года, далее – один раз в полгода.

 

 

 

 

 

 

Ранее в послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин поручил Правительству страны создать защищенный бренд отечественной чистой «зеленой» продукции.

По прогнозу Союза органического земледелия, в дальнейшем доля органической продукции в России может увеличиться с 0,1% до 2%. «Этому будет способствовать рост доверия потребителей к создаваемому единому защищенному бренду», – отмечает информагентство.


По материалам ИА «Татар-информ»