Календарь событий и развития

В магазин принимаются только Хозяйства использующие натуральное сырье для производства и натуральные корма !

 

 

Официальнй партнер ТАТ-ФЕРМЕР



 

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
*
 

Фермеров научат развивать агротуризм

Россельхозбанк запустил виртуальный практикум на базе платформы Своё Родное. За городом. Благодаря ему пользователи могут усовершенствовать свой агротуристический бизнес или запустить его с нуля. Онлайн-обучение доступно всем желающим и совершенно бесплатно.

Виртуальный практикум – это комплексный цифровой сервис, состоящий из нескольких блоков:

• школа для тех, кто хочет развивать сельский туризм, но не знает, с чего начать. Формат обучения похож на профессиональную переподготовку – с установочной теорией и полезной практикой от экспертов отрасли;

• профессиональное менторство и поддержка по всем возникающим вопросам – от составления бизнес-плана и подачи заявки на гранты или субсидии до юридического сопровождения и всех тонкостей продвижения конечного пакета услуг;

• платформа для размещения туристических предложений, которые увидят тысячи потенциальных туристов.

 

 

 

Агротуризм в России становится все более востребованным. В стране функционируют более 3 500 гостевых домов, около 1 000 фермерских хозяйств и порядка 10 000 иных объектов сельского туризма (ремесленные дома, сельские музеи, культурные и досуговые центры). Более половины фермерских хозяйств России, предлагающих услуги агротуризма, уже представлены на платформе Своё Родное. За городом.

Пользователям доступны мастер-классы по приготовлению фермерских продуктов, дегустации, экскурсии по фермам, активный отдых и прогулки с животными. По оценкам экспертов потенциальный финансовый эффект развития агротуризма в России составляет до 55 млрд. руб. в год, количество путешественников в сельскую местность может достигнуть 8 млн. человек в год.