Календарь событий и развития

В магазин принимаются только Хозяйства использующие натуральное сырье для производства и натуральные корма !

 

 

Официальнй партнер ТАТ-ФЕРМЕР



 

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
*
 

В Министерстве обсудили вопросы семеноводства

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ состоялось совещание по вопросам семеноводства.

Совещание провел заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ильдус Габдрахманов. В совещании приняли участие начальник филиала ФГБУ «Госсорткомиссии» по РТ Виталий Новичков, заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ Рафис Хабибуллин, генеральный директор СРО Ассоциации «Элитные семена Татарстана» Юрий Еров, руководитель ТатНИИСХ - обособленное структурное подразделение ФИЦ КазНЦ РАН Марсель Тагиров, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по РТ Ленар Фаттерахманов.

На встрече обсуждались вопросы по существующей системе семеноводства, по работе с лицензионными договорами, заключенным с ТатНИИСХ - обособленное структурное подразделение ФИЦ КазНЦ РАН, ведение документации по реализуемым партиям семян, работы по обеззараживанию складов и семян. Также были затронуты темы оказания услуг филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ, правоприменительная практика карантинной службы Управления Россельхознадзора по РТ и государственного сортоиспытания сортов многолетних трав.

По итогам совещания решили утвердить изменения в существующую схему ведения семеноводства зерновых и зернобобовых культур, которая переводит репродукционные семена третьего поколения в категорию РСт (массовые).

 

 

 

Также с филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ достигнута договоренность по обеспечению пропорциональности распределения оказываемых бесплатных услуг сельхозтоваропроизводителям в рамках лимитов 2018 года и утверждению порядка выдачи сертификатов.

Министерству совместно с филиалом ФГБУ «Госсорткомиссии» по РТ предстоит составить перечень интересующих сортов многолетних трав и направить письма оригинаторам по включению в план госсортоиспытания к посевному сезону текущего года.