Календарь событий и развития

В магазин принимаются только Хозяйства использующие натуральное сырье для производства и натуральные корма !

 

 

Официальнй партнер ТАТ-ФЕРМЕР



 

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
*
 

Сервисы для растениеводов

К началу посевной-2022 Россельхозбанка разработал и запустил комплексный цифровой ресурс для отечественных растениеводов в экосистеме Своё Фермерство. В режиме «одного окна» аграрии могут найти высокопродуктивные семена от десятков отечественных НИИ, получить консультации докторов наук, послушать лекции по разведению растений, подобрать лучший трактор – и многое другое.

Ресурс «Растениеводство» объединил наиболее востребованные предложения для аграриев, занятых в этой отрасли сельского хозяйства.

Так, здесь представлено более 8 000 наименований семян от поставщиков и производителей со всей России, что помогает импортозамещению в сельском хозяйстве.

На цифровом ресурсе широко представлены достижения отечественной селекции. Пользователям доступно более 1000 предложений российских селекционных сортов семян от 40 научно-исследовательских институтов. Аграрии могут найти селекционные семена картофеля, сои, сахарной свеклы, зерновых, зернобобовых, масличных и других культур. Также аграриям доступны предложения от таких лидеров рынка семеноводства, как «Бейо», «Вильморин», «Эконива Семена», «Гавриш», «Седек». Дополнительным преимуществом для пользователей цифрового ресурса станет удобный поиск поставщиков по карте.

 

 

 

А чтобы точно знать, какие семена, когда и как сажать, пользователи могут воспользоваться размещенными в открытом доступе видеоэфирами. На них эксперты научно-исследовательских институтов по растениеводству рассказывают о нюансах возделывания культур и сортов в разных регионах, дают советы по подбору семян. Эфиры проводятся в формате прямых трансляций каждый день. Любой желающий может присоединиться к трансляции в качестве слушателя либо посмотреть видео в записи.

Также можно получить бесплатную персональную консультацию от профессоров и докторов Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А. Тимирязева. В формате чата в Telegram-канале учёные помогают разобраться в таких областях, как «почвы», «агрохимия» (удобрения, защита растений), «плодовые», «овощные» и «зерновые» культуры. Называется этот сервис «Агроконсультант».

На площадке представители растениеводческой отрасли также могут найти информацию об агросервисах для повышения эффективности бизнеса. Так, сервис «Анализ почвы» поможет аграриям получить рекомендации по посеву и внесению удобрений на основе агрохимического анализа почвы, а сервис «умного» подбора семян даст рекомендации в зависимости от региона возделывания и предназначения культуры.